НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Границы участка можно установить при помощи электронного сервиса «Публичная кадастровая карта».

Оренбургская кадастровая палата разъясняет, как воспользоваться электронным сервисом Росреестра «Публичная кадастровая карта».

 

Нередко собственники недвижимости сталкиваются с ситуацией, когда необходимо узнать, как выглядят границы земельного участка. Особенно актуально это при сделках с землей – покупке или продаже. Специалисты кадастровой палаты рекомендуют — самый простой и быстрый способ получить информацию о границах — воспользоваться сервисом официального сайта Росреестра «Публичная кадастровая карта».

Для этого необходимо просто зайти на портал Росреестра (rosreestr.ru), затем перейти в раздел «Электронные услуги и сервисы», далее выбрать сервис «Публичная кадастровая карта». Чтобы получить сведения о земельном участке нужно  выбрать тип объекта «участки» и ввести в поисковую строку его кадастровый номер. Далее сервис автоматически предоставит информацию по объекту недвижимости, в том числе план объекта с его границами.

Нередки и такие ситуации, когда нужно уточнить —  проводилось ли ранее межевание участка? Здесь вновь на помощь придет сайт Росреестра и его электронные сервисы. Кадастровая палата призывает  запрашивать сведения об объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В этой большой базе данных содержатся, в том числе, и сведения о границах земельного участка. Наличие в выписках из ЕГРН границ, установленных с нормативной точностью, говорит о проведенном  ранее межевании. Для того, чтобы получить соответствующий документ об объекте недвижимости необходимо запросить выписку из ЕГРН на сайте Росреестра, либо обратиться в офис МФЦ, либо направить запрос почтой на адрес филиала кадастровой палаты.

 

Leave a Reply

WordPress Lessons