НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2019: МФЦ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСТУПИЛИ К ПРИЕМУ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

 

В сентябре текущего года для граждан состоится значимое событие — выборы Губернатора Оренбургской области.

Согласно законодательству, избиратель, который будет находиться в день голосования не по месту прописки, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в порядке, установленном ЦИК РФ. Таким образом, на выборах, которые состоятся 8 сентября 2019 г., можно проголосовать не по месту регистрации, а в любом населенном пункте области. Главное – заранее уведомить об этом избирательную комиссию. Сделать это можно будет в любом многофункциональном центре Оренбургской области.

Для этого избирателю, который планирует голосовать по месту своего нахождения, лично, с паспортом гражданина РФ (в случае его замены – с временным удостоверением личности), не позднее 4 сентября нужно обратиться в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

После подачи заявления через МФЦ у избирателя на руках остается отрывной талон. В день голосования он изымается на избирательном участке. Гражданин может подать заявление только один раз. После подачи заявления 8 сентября избиратель приходит на выбранный им избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получает избирательный бюллетень и голосует.

Участие МФЦ в избирательном процессе происходит не впервые. В период президентской кампании 2018 года через МФЦ было принято более 8 тыс. заявлений на голосование по месту нахождения.

В Бузулуке подать заявление можно в центре «Мои Документы» по адресу: город Бузулук, ул. Рожкова д. 61.

Подробная информация об услуге доступна на сайте www.orenmfc.ru и по телефону колл-центра 8(335342)60-555 .

Leave a Reply

WordPress Lessons