НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Оренбуржцы стали чаще запрашивать сведения ЕГРН в электронном виде.

Оренбургская кадастровая палата в 2019 году подготовила более 770 тысяч выписок из ЕГРН. Из них 89% предоставлены в электронном виде.

 

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты подвели итоги предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). За 11 месяцев 2019 года подготовлено свыше 770 тысяч документов по запросам о предоставлении сведений ЕГРН, что на 57 тысяч документов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Причем, большая часть сведений, 89% от общего количества, подготовлена в электронном виде – 690 тысяч.

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты напоминают, что существуют следующие виды выписок: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости; о кадастровой стоимости объекта недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости; а также о содержании правоустанавливающих документов.

Для того, чтобы получить выписку с интересующей информацией об объекте недвижимости, необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) или отправить запрос по почте в кадастровую палату. Кроме того, запросить выписку можно через Интернет — на едином портале государственных услуг или на сайте Росреестра.

Leave a Reply

WordPress Lessons