НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Оренбуржцы могут получить информацию о недвижимости при помощи электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя».

Жители Оренбуржья оценили удобства электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя»,  размещенного на официальном сайте Росреестра.

 

«Личный кабинет правообладателя» — один из популярных онлайн сервисов Росреестра. Он разработан для того, чтобы облегчить и ускорить процесс предоставления услуг жителям области. При помощи этой электронной услуги можно оперативно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах. Этот документ включает в себя сведения о самом объекте недвижимости, зарегистрированных правах на него и об ограничениях и обременениях (в т.ч. арестах, аренде, ипотеке).

Кроме того, в короткие сроки можно:

—  Подать документы на кадастровый учет или государственную регистрацию прав на объекты недвижимости;

—  Просматривать информацию по принадлежащим объектам недвижимости;

— Получать данные о расположении объекта недвижимости на публичной кадастровой карте;

— Проверить статус запроса/заявления, проверку электронного документа.

Для того, чтобы воспользоваться удобным сервисом, необходимо зайти на официальный сайт Росреестра. Далее, на главной странице портала следует активировать раздел «Личный кабинет». Внимание: чтобы войти в этот раздел, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru для получения логина и пароля. Более подробную информацию относительно регистрации можно узнать на сайте госуслуг в разделе «Помощь и поддержка».

 

Leave a Reply

WordPress Lessons