НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

В кадастровой палате посчитали максимальную и минимальную площади квартир, поставленных на учет в Оренбуржье.

Эксперты Оренбургской кадастровой палаты подсчитали максимальную и минимальную площадь помещений, в поставленных на учет в 2019-м многоквартирных домах.

 

Так, самой большой квартирой на территории области, стали 174-метровые апартаменты, расположенные в областном центре. Примечательно, что они на целых 38 квадратов опередили «победителя прошлогоднего рейтинга» (136 кв. м). Минимальное же жилое помещение (и тоже в Оренбурге), в многоэтажке, внесенной в ЕГРН в 2019-м, «отличилось» площадью всего в 19,6 квадратных метра.

Что касается нежилой недвижимости, то здесь абсолютным лидером по размерам стало помещение площадью 1547,8 квадратов.

Всего же за 11 месяцев 2019 года в Оренбуржье в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 429 многоквартирных домах.

Стоит отметить, что для того, чтобы узнать максимум информации о недвижимости, можно воспользоваться электронным сервисом по выдаче сведений из ЕГРН, запущенным Федеральной кадастровой палатой. На данный момент в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис же позволяет сократить время выдачи сведений до нескольких минут.

В Оренбуржье сервис будет включать информацию об объектах недвижимости региона после перехода субъекта на ФГИС ЕГРН. В то же время, онлайн сервис уже сейчас доступен для проверки недвижимости в других регионах, например, перед покупкой по экстерриториальному принципу.

Leave a Reply

WordPress Lessons