НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Золотой родник и Вторая пятилетка. Оренбургская кадастровая палата назвала населенные пункты с необычными названиями, внесенные в ЕГРН в этом году.

В 2019 году реестр недвижимости пополнили такие населенные пункты, как Золотой родник и Вторая пятилетка. Кроме того, официальные границы обрели деревни Просторы, Скалистое, Плодовое и Старый карайгер.

Всего же за 11 месяцев в ЕГРН были внесены сведения о 36 населенных пунктах, расположенных на территории Оренбургской области. Общее же количество сел, деревень, поселков и т.д, чьи границы определены по данным на 1 декабря – более 1100.

Стоит отметить, что населенные пункты с забавными названиями часто встречаются и в других регионах России. Так в этом году в ЕГРН внесены деревня Непременная Лудзя в республике Удмуртия, села Сёстры, Колено и Горячка в Саратовской области, деревня Барабан в Пермском крае, село Передняя Бырка в Забайкальском крае, деревни Красивая и Кислое в Тюменской области, деревня Папуз-Гора и село Вязовый Гай Ульяновской области, село Тёплые Ключи Еврейской автономной области, посёлок Черничный и деревни Пиджакова, Смородинка, Калачики и Ёлкина на территории Свердловской области.

Всего в стране 155,7 тысяч населенных пунктов. Согласно поручению Правительства РФ, к 2021 году работа по внесению границ всех населенных пунктов в реестр недвижимости должна быть завершена.

По словам специалистов кадастровой палаты, наполнение госреестра недвижимости сведениями о границах населенных пунктов напрямую зависит от работы региональных администраций, так как именно они инициируют, согласно законодательству, работу по установлению точных границ и направляют данные о них в Кадастровую палату.

Leave a Reply

WordPress Lessons