НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Срок представления отчетности по НДФЛ за 2019 год

Межрайонная ИФНС  России №3 по Оренбургской области напоминает об изменении срока представления отчетности по НДФЛ за 2019 год

Налоговые агенты должны представить отчетность по НДФЛ за 2019 год не позднее 2 марта. Для этого используются две формы: справка 2-НДФЛ и расчет 6-НДФЛ.

Избежать ошибок при заполнении отчетности поможет программа «Налогоплательщик ЮЛ», а проверить готовые файлы на соответствие форматам — программа TESTER. Налоговые агенты – российские организации, у которых есть обособленные подразделения, представляют формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в отношении своих работников в налоговый орган по месту учета таких подразделений.

При этом если организация имеет несколько обособленных подразделений на территории одного муниципального образования и представила уведомление о выборе налогового органа до 31 января 2020 года, то она может представить указанную отчетность по месту своего учета либо учета одного из своих подразделений.

Индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД или применяющие патентную систему налогообложения, как и прежде, представляют сведения по формам 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в отношении своих наемных работников по месту своего учета как ИП.

Напоминаем, что с этого года порог минимальной численности работников, при которой налоговые агенты обязаны представлять соответствующую налоговую отчетность в электронной форме, снижен с 25 до 10 человек.

Справки по тел : 8(800)-222-2222.

WordPress Lessons