НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

В   соответствии   со   статьей   9   Федерального закона   от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в регистрирующий орган документы могут быть направлены в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

В этом случае свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется.

Порядок направления таких документов в регистрирующий орган с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, утвержден Приказом Федеральной налоговой службой от 12.08.2011 № ЯК-7-6/489@.

В настоящее время направить заявление и иные документы на государственную регистрацию юридического лица, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в государственные реестры юридических лиц или индивидуальных предпринимателей возможно, не посещая регистрирующий орган:

— через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);

— через официальный сайт Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru);

— через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Оренбургской области (МФЦ);

— посредством нотариуса (по просьбе заявителя).

При направлении документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) нужно выбрать необходимую услугу и следовать инструкциям данного сайта.

На официальном сайте Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru) имеются электронные сервисы, с помощью которых возможно сформировать и направить заявление и иные документы на государственную регистрацию.

Такими сервисами являются:

— «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

— «Личный кабинет юридического лица» (кроме заявлений по форме Р34001, Р34002, Р38001)  или «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

 ПРЕИМУЩЕСТВА НАПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ:

  1. Оплата государственной пошлины не требуется.
  2. Не требуется свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на заявлении или уведомлении.
  3. Экономия времени и средств, в связи с отсутствием необходимости посещения регистрирующего органа.
  4. При заполнении заявлений в электронном виде исключаются формальные ошибки.
WordPress Lessons