НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

В МФЦ города бузулука ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ КОМПЛЕКСНЫХ ЗАПРОСОВ НА ГОСУСЛУГИ

В 2018 году в силу вступили поправки в Федеральный закон «Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг», предусматривающие возможность предоставления двух и более услуг в центрах «Мои Документы» при однократном обращении. Так, законодательство наделило многофункциональные центры функцией формирования от имени заявителя комплектов необходимых документов и осуществления всех действий для предоставления каждой услуги по комплексному запросу. Такой подход в полной мере отражает принцип действия «одного окна».

Например, после рождения ребенка родителям одновременно нужно получить широкий перечень услуг: оформить СНИЛС, маткапитал, выплаты при рождении и многое другое.

В МФЦ для физических и юридических лиц доступно более 250 видов наиболее востребованных услуг по принципу «одного окна». Это услуги Росреестра и Кадастровой палаты, Налоговой службы, МВД, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, иные услуги.

WordPress Lessons