НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Кадастровая палата Оренбуржья ответила на вопросы, связанные с оборотом недвижимости

В ходе недели бесплатных консультаций, посвященной купле-продаже недвижимости, на горячую линию Оренбургской кадастровой палаты поступило несколько десятков вопросов от жителей области.

 

Большое количество звонков традиционно посвящено вопросам получения информации об объектах недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты рекомендуют использовать электронные сервисы Росреестра и Кадастровой палаты.

Сервис «Публичная кадастровая карта» — это графическое отображение территории Российской Федерации с размещенными на ней объектами недвижимости, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Пользователи сервиса могут узнать кадастровый номер, кадастровую стоимость объектов недвижимости, получить сведения о форме собственности, виде разрешенного использования, назначении, площади объектов недвижимости. Здесь также можно увидеть государственные границы, границы между субъектами РФ, муниципальных образований и населенных пунктов, границы зон с особыми условиями использования территории, территориальных и других зон, земельных участков, а также различные виды объектов недвижимости (здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы), контуры зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства.

Кроме того, набирает популярность запущенный в прошлом году сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Главная особенность spv.kadastr.ru — оперативность предоставления сведений и удобство использования. Получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений можно всего за несколько минут.

«Преимущество электронных сервисов – быстрота операций и дистанционность, фактор, в последнее время играющий немалую роль. Потому мы всячески призываем использовать онлайн сервисы и с их помощью получать услуги Росреестра и Кадастровой палаты», — отметил директор Оренбургской кадастровой палаты Николай Прихожай.

В ходе недели бесплатных консультаций, посвященной купле-продаже недвижимости, на горячую линию Оренбургской кадастровой палаты поступило более трех десятков вопросов от жителей области.

Оренбуржцы спрашивали, как снять земельный участок с кадастрового учета, уточняли порядок регистрации прав на объект недвижимости. Помимо этого жителей области интересовали юридические нюансы составления договоров купли-продажи недвижимости.

Следует отметить, что специалисты Кадастровой палаты на регулярной основе оказывают гражданам квалифицированную помощь в сфере оборота недвижимости – устные и письменные консультации, подготовку судебных документов (исковых заявлений, возражений на иски, апелляционных и кассационных жалобы и т.д.).

«Наши эксперты готовят  документацию в соответствии с законодательством, что позволяет максимально снижать риск приостановления или отказа в постановке на учет и регистрации прав на объекты недвижимости», — отмечают специалисты Оренбургской кадастровой палаты.

Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Федеральной кадастровой палаты  (Оренбургская область) в разделе «Сервисы и услуги» или по телефону Оренбургской кадастровой палаты: (3532) 44-38-22.

WordPress Lessons