НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Оформление выплаты от 3 до 7 лет через МФЦ

С 1 апреля бузулучане, воспитывающие детей с 3 до 7 лет включительно, начали подавать заявление на назначение ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в повышенном размере. Для перерасчета пособия в соответствии с новыми правилами также необходимо подать заявление.

Заявление на назначение указанной выплаты можно подать  через Единый портал государственных услуг, в филиалы ГКУ «Центр социальной защиты населения по месту жительства» и в любом  МФЦ Оренбургской области.

Для заполнения заявления потребуются реквизиты: свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении брака, СНИЛС ребенка и родителей, банковской карты для зачисления средств. При этом заявитель и дети, на которых планируется назначение, должны быть гражданами России.

Пособия детям от 3 до 7 лет теперь назначаются в зависимости от среднедушевого дохода семьи в процентном размере 50%  (5208,50 рублей), 75%  (7812,75 рублей) или 100% (10417 рублей) регионального прожиточного минимума на ребенка

В составе семьи, учитываются опекаемые дети и студенты в возрасте до 23 лет, если они обучаются по очной форме.

При назначении выплаты учитываются следующие доходы, полученные семьей за год, предшествующий назначению выплаты:

  • доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам);
  • доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;
  • пенсии;
  • стипендии;
  • проценты по вкладам;
  • алименты и социальные выплаты;
  • и другие виды доходов.

Компенсационные выплаты родителям, которые ухаживают за детьми с инвалидностью, а также ряд других социальных выплат не учитываются.

Если у заявителя или другого взрослого члена семьи на протяжении всего года не было поступления средств, то есть он заявляет о «нулевом доходе», пособие будет назначено только в случае, если причина для «нулевого дохода»  — объективная.
Учитываются не только доходы заявителя и членов его семьи, но и имущество.
Обратите внимание, если ежемесячная выплата была назначена ранее, и за это время размер доходов и имущественное положение семьи не изменились, то заявление на перерасчет подавать не нужно. Базовый размер пособия (50%) в данном случае не изменится.
Обратиться за назначением повышенной выплаты родители могут до 31 декабря 2021 г. Независимо от  даты обращения, перерасчет сделают от 1 января 2021 г.

WordPress Lessons