НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

ЗА ПРОПИСКОЙ В «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

В МФЦ города Бузулука  появилась новая услуга — регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства.

Во всех центрах «Мои Документы» реализована возможность подачи заявления о регистрации, которое иностранный гражданин должен  оформить в течение 7 рабочих дней с момента получения  разрешения на временное проживание или вида на жительство.  Также в МФЦ можно подать заявление на другие процедуры, связанные с пребыванием иностранных граждан на территории Оренбургской области.

Срок предоставления услуги через МФЦ — три рабочих дня. Регистрация иностранного гражданина по месту пребывания осуществляется бесплатно, за прописку по месту жительства предусмотрена государственная пошлина в размере 350 рублей.

Если иностранец регистрируется в жилом помещении, принадлежащем другому лицу, то на регистрацию заявитель должен прийти вместе с собственником помещения. Если у помещения несколько владельцев, то для прописки должны явиться все.

Новая услуга позволит упростить порядок регистрации  иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства. Ранее они могли получить такую услугу только через отделы по вопросам миграции МВД Оренбургской области.

Получить консультацию по услуге можно обратившись в офис Мои документы по адресу г. Бузулук ул. Рожкова д. 61, либо по телефону 60-555.

WordPress Lessons