НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Голосуйте там, где удобно!

Жители города Бузулука, которые 19 сентября не смогут прийти на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области по месту жительства, могут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» и  проголосовать на любом выбранном избирательном участке.

Если избиратель в день голосования находится вне места своего жительства, он может проголосовать по месту пребывания. Для этого гражданину необходимо подать заявление о его включении в список избирателей по месту фактического нахождения. В рамках соглашения о взаимодействии,  заключенного между МФЦ и Избирательной комиссией Оренбургской области, МФЦ является одним из каналов передачи такого волеизъявления гражданина.

Со 2 августа многофункциональный центр города Бузулука начал принимать заявления от жителей региона на включение их в соответствующий список. Обязательные условия — личное присутствие заявителя, наличие паспорта или временного удостоверения личности (в период замены паспорта),  свидетельство о регистрации по месту пребывания избирателя (в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории РФ). Воспользоваться услугой могут граждане России, кому на день проведения голосования исполнится 18 лет.

Подать заявление можно по 13 сентября  в любом МФЦ Оренбургской области.

Прикрепиться к участку для голосования можно также в территориальной избирательной комиссии или на едином портале «Госуслуги». С 8 до 13 сентября сделать это можно и в любой участковой избирательной комиссии.

Голосование на выборах депутатов Государственной Думы и Областной Думы пройдет в течение трех дней — с 17 по 19 сентября 2021 года.

WordPress Lessons