НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

«Пушкинская карта»

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, граждане Российской Федерации,  смогут за счет государства посещать культурные заведения, включенные в программу на правах партнеров, по всей стране.

В Оренбургской области таковыми стали Оренбургская областная филармония, Оренбургский драматический театр, театр музыкальной комедии, областной театр кукол, татарский драматический театр им М. Файзи, Орский драматический театр, Бугурусланский драматический театр, Оренбургский театр кукол «Пьеро», губернаторский историко-краеведческий музей, областной музей изобразительных искусств, Орский краеведческий музей, Бугурусланский музей писателя С. Т. Аксакова, исторический мемориальный музей В. С. Черномырдина в Черном Отроге.

На персональную «Пушкинскую карту» из государственного бюджета в 2021 году зачисляется 3 тысячи рублей, сумма «сгораемая», поэтому ее необходимо израсходовать до конца года. В будущем на эти цели планируют выделять по 5 тысяч рублей в год на каждого молодого россиянина.

В отделениях «Почта Банка» можно заказать и получить пластиковую «Пушкинскую карту», а также можно пользоваться её электронной версией. Обязательным условием оформления «Пушкинской картой» является наличие подтвержденной учетной записи на Портале Госуслуг. В МАУ г. Бузулука «МФЦ» можно подтвердить учетную запись в ЕСИА для участия в проекте «Пушкинская карта».

Памятка по получению «Пушкинской карты»:

  1. Для начала необходимо выяснить, если ли у вас подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – необходимо обратиться в МФЦ за регистрацией на портале и подтверждением учетной записи.
  2. Затем нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуг» (логин и пароль).
  3. Затем Вас попросят подтвердить выпуск «Пушкинской карты». После этого Вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».
  4. Получить пластиковую «Пушкинскую карту» можно в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность.
  5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя «Пушкинскую карту».
  6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи «Пушкинской карты» именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у Вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия.
WordPress Lessons