НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Налоговые органы рекомендуют оренбуржцам проверить свою задолженность по налогам

1 декабря 2021 года истек установленный законодательством срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов для налогоплательщиков — физических лиц, а также НДФЛ, в случае если налоговый агент не удержал его при выплате дохода физическому лицу. Начиная со 2 декабря граждане, не уплатившие налоги, автоматически перешли в категорию должников. С этого времени задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

В случае неисполнения обязанности по уплате налогов в добровольном порядке в отношении должников начнется процедура принудительного взыскания задолженности. Для налогоплательщиков это несет такие негативные последствия как:

— необходимость уплаты госпошлины и исполнительного сбора;

— удержание долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей;

— блокировку счетов службой судебных приставов;

— запрет на регистрационные действия;

— влияние публичной информации об исполнительном производстве на результаты рассмотрения заявки на предоставление заемных средств;

— арест имущества;

— запрет на выезд должника за границу.

Во избежание применения мер принудительного взыскания и их негативных последствий налоговые органы Оренбургской области рекомендуют в ближайшее время уплатить имущественные налоги. Это позволит встретить новый год в статусе добросовестного налогоплательщика и избежать неприятных сюрпризов при прохождении таможенного контроля или при получении исполнительного листа от судебных приставов.

WordPress Lessons