МФЦ Бузулук >> Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос специалисту МАУ г. Бузулука «МФЦ» и получить ответ на указанный Вами адрес электронной почты.

В случае отсутствия указанного заявителем адреса электронной почты, ответ на интересующий Вас вопрос будет размещен на сайте в течение 2 дней, и доступен для ознакомления с ним в течение 10 дней со дня опубликования.

Задать вопрос


елена

в квартире хочу сделать перегородку.И убрать ненесущую перегородку.ДЛЯ подачи документов на разрешение перепланировки достаточно эскиза или нужно заказывать план ?Если в квартире 2 собственника заявление должны подавать оба собственника лично?

08:26  19.07.2017  
Ответ: Уважаемая, Елена!
Согласно п. 2.6 Административного ррегламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения», заявителю необходимо предоставить следующий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги:

1. Заявление по форме согласно приложению № 1 к Административному регламенту.
2. Документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление:
- документ, удостоверяющий личность для физического лица;
- документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица.
3. Правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии).
4. Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5 Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения.
6. Согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма), примерная форма.
7. Заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.
8. В случае если перепланировка переводимого помещения приводит к уменьшению размера общего имущества собственников жилья многоквартирного дома, согласие собственников помещений в многоквартирном доме.
9. Заявление подают все собственники жилого помещения.
Андрей

Сколько идёт электронное письмо.

12:40  17.07.2017  
Ответ: Добрый день!Задайте пожалуйста Ваш вопрос более корректно/детально.
Олег

Подскажите пожалуйста, к кому следует обратиться и какой пакет документов иметь для получения удостоверения ребенка войны.

09:03  17.07.2017  
Ответ: Выдача удостоверения гражданину Российской Федерации, имеющему место жительства на территории Оренбургской области, которому на 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет («Дети войны»).

По данной услуге Заявителями являются граждане Российской Федерации, имеющие место жительства на территории Оренбургской области, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года, которым ранее удостоверение не выдавалось.
Необходимые документы:
1) фотография размером 3 x 4 сантиметра;
Копии:
2) паспорта гражданина Российской Федерации, с одновременным предоставлением подлинника
Срок исполнения -1 месяц.
Данная услуга предоставляется ГКУ ЦСПН по адресу: г. Бузулук, ул. Рожкова,53а
и в МАУ г. Бузулука «МФЦ» по адресу: г. Бузулук, ул. Рожкова, 61
Ирина

Здравствуйте! Могу ли я ( физическое лицо) зарегистрировать прибытие по визе иностранного гражданина в МФЦ г.Бузулука. Спасибо.

12:39  10.07.2017  
Ответ: Добрый день !
Да, Вы можете подать уведомление о регистрации на иностранного гражданина о его прибытии на территорию РФ, если он въехал с паспортом в котором имеется вкладыш визы.
Кристина

Здравствуйте!
В домовой книге уже были прописаны, а затем выписаны люди. Но в конце домовой не стоит печать, сама она прошита и пронумерована. Можно ли сдать документы на прописку с такой домовой? Или нужно в паспортный?

10:44  04.07.2017  
Ответ: Здравствуйте, Кристина!
Можно, но при получении документов в МОМВД России «Бузулукский» попросите специалиста поставить печать, скорее всего, просто забыли это сделать при первичном обращении.
Всего записей: 62
Страницы: 12345678910

Режим работы

С понедельника по пятницу:
с 8:30 до 20:00
В субботу:
с 8:30 до 16:00
Воскресенье:
выходной

без перерыва на обед

Фотогалерея

Рейтинг@Mail.ru