НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

МФЦ города Бузулука расширяет спектр услуг

Оформить недвижимость, расположенную в любом регионе России, жители города Бузулука теперь могут через МФЦ

С 1 марта 2021 года в Оренбургской области подать документы на оформление недвижимости в любом регионе Российской Федерации можно в офисах МФЦ. Это значит, что зарегистрировать право собственности, например, на квартиру, расположенную в Москве или Краснодарском крае можно, обратившись в ближайший многофункциональный центр. Такой способ подачи документов называется экстерриториальным. Ранее прием документов для регистрации межрегиональных сделок вела только подведомственная Росреестру организация —  федеральная кадастровая палата.

Для справки:

Экстерриториальный принцип оказания услуг позволяет заявителям обращаться за регистрацией прав и проведением государственного кадастрового учета независимо от места нахождения объекта недвижимости. При этом учетно-регистрационные действия проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов.

По данным Управления Росреестра по Оренбургской области, в 2020 году в  регионе было зарегистрировано больше 3,2 тыс. экстерриториальных заявлений.

WordPress Lessons