НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

ОРЕНБУРЖЦЫ АКТИВНО ИНТЕРЕСУЮТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ РФ

Более 500 заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу приняла Оренбургская кадастровая палата в 2021 году.
Чаще всего за этот период жители области оформляли недвижимость в Башкирии, Краснодарском крае и Самарской области. Также особенное внимание традиционно приковано к объектам в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, экстерриториальный принцип подачи и приема документов позволяет оформлять недвижимость в любом регионе, независимо от места жительства. Так, к примеру, жителю Оренбуржья необязательно ехать в Московскую область или Крым для регистрации права на дом или участок, купленный или полученный в наследство.
Можно подать необходимые документы в офисе Кадастровой палаты, расположенном в регионе постоянного проживания, и уже через несколько дней получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах.
С 1 марта 2021 г. данная процедура еще больше упрощена: подать документы на оформление недвижимости в другом регионе РФ можно во всех офисах МФЦ. В Оренбуржье офисы расположены в каждом муниципалитете, поэтому данная услуга сейчас максимально доступна.

Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи заявления. 5 рабочих дней – для кадастрового учета, 7 – для регистрации права собственности. Единая процедура учета и регистрации занимает всего 10 рабочих дней.

В Оренбургской области документы по экстерриториальному принципу можно подать в офисах Кадастровой палаты по адресам:

—  г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, д. ½, каб. 205 (2 этаж);

—  г. Бузулук, 3 микрорайон д.18;

— г. Орск, ул. Пацаева, д. 12А;

—  во всех МФЦ Оренбургской области.

WordPress Lessons