НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

ЦИФРОВИЗАЦИЯ ГОСУСЛУГ

В конце  июня у жителей Оренбургской области появилась возможность подать документы на оформление загранпаспорта нового образца с помощью криптобиокабины (КБК).  Уникальные программно-технические комплексы запущены в промышленную эксплуатацию в трех центрах «Мои Документы» таких крупных городов как Оренбург, Орск и Бузулук.

Внешне комплекс напоминает фотокабину, а внутри оснащен всеми приборами для сбора биометрических данных человека. Посредством КБК осуществляется фотографирование заявителя, сканирование отпечатков пальцев, паспорта, идентификация заявителя по биометрическим параметрам, а также активация главного документа гражданина РФ  за рубежом.

Для оформления  загранпаспорта необходимо оплатить госпошлину: заявителям до 14 лет – 2,5 тысячи рублей, старше 14 лет – 5 тысяч. Если гражданин обращается по месту регистрации, то ждать готовность документа придется 1 месяц. Если же заявление подается по месту пребывания, то изготовление заграничного паспорта займет до 3 месяцев. Забрать готовый документ необходимо в том же МФЦ, в котором подавалось заявление.

В некоторых случаях (например, уклонение от исполнения обязательств, наложенных судом, или признание банкротом) заявителю может быть  отказано в выдаче загранпаспорта, тогда гражданин вместо документа получит от МВД  России по Оренбургской области уведомление об отказе (ст. 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. №114-ФЗ).

В настоящее время биометрические загранпаспорта с помощью самого современного оборудования выдаются в центре «Мои Документы» города Бузулука, улица Рожкова, 61.

WordPress Lessons