НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Почти 60 населенных пунктов на территории Оренбуржья обрели границы в 2021 году

В 2021 году в Единый государственный реестр недвижимости внесены границы 58 населенных пунктов на территории Оренбургской области. Среди них города Бузулук и Новотроицк.

Помимо этого, границы обрели еще почти шесть десятков поселков, сел, деревень и хуторов в Абдулинском, Беляевском, Сакмарском и других районах.

Таким образом, на данный момент в ЕГРН содержатся сведения о 1298 населенных пунктах Оренбуржья. По данному показателю регион занимает третью позицию среди субъектов Приволжского федерального округа.

«Оренбуржье также ведет работу и по установлению границ между субъектами федерации. В ЕГРН уже внесена граница между Оренбургской и Челябинской областями, на очереди границы с Башкортостаном, Татарстаном и Самарской областью», — отметил директор кадастровой палаты по Оренбургской области Николай Прихожай.

Согласно действующему законодательству, работы по установлению точных границ инициируют региональные и местные администрации, они же направляют полученные сведения в Кадастровую палату.

Наличие в реестре сведений о границах регионов способствует качественному  планированию  доходов  бюджетов  всех  уровней  в  части земельного  налога  и  арендных  платежей,  а  также  стимулированию  инвестиций  в  экономику  регионов.

WordPress Lessons