НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Применение онлайн касс поможет управлять бизнесом

В январе 2021 года стартовал отраслевой проект «Общественное питание», цель которого создать равные конкурентные условия в сфере общепита за счет правильного применения всеми участниками контрольно-кассовой техники.

На первом этапе специалисты налоговых органов Оренбургской области на основе данных контрольно-кассовой техники проанализировали деятельность участников сферы общепита и включили в группу с высоким риском тех предпринимателей, в обороте которых наблюдались крайне высокая доля наличных или безналичных платежей, частые возвраты и т.д.

Таким участникам рынка налоговые органы направили уведомления о рисках нарушения законодательства о применении ККТ.

В рамках второго этапа отраслевого проекта «Общественное питание» налоговые органы проводят проверки тех предпринимателей, которые после получения уведомлений продолжают вести бизнес с высокой долей риска.

Самые распространенные нарушения – это неприменение пользователем контрольно-кассовой техники, отсутствие в чеке обязательных реквизитов или выдача чека содержащего неверные данные.

У пользователей услуг общепита всегда есть возможность проверить чек и направить жалобу через мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков» в случае установления нарушений законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Обращаем внимание, что применение онлайн-касс в 2021 году стоит рассматривать как новый способ управления бизнесом. С помощью программ и современных устройств можно ускорить обслуживание клиентов, вести товароучёт, следить за сотрудниками, экономить, а также соблюдать законодательство и избегать штрафов.

WordPress Lessons