НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

В Оренбуржье в госреестр недвижимости внесены 18 зон подтопления и затопления

Кадастровая палата Оренбургской области внесла в Единый государственный реестр недвижимости информацию о 18 зонах затопления и подтопления на территории региона. Данные объекты расположены в поймах рек Урал, Сакмара, Сорока, Самара, Погромка, Черная на территории Оренбургского, Кувандыкского, Переволоцкого и Тоцкого районов.

В кадастровой палате по Оренбургской области пояснили, что на территориях, частично или полностью расположенных в границах таких зон, не разрешено размещение новых населенных пунктов и капитальное строительство (без специальной инженерной защиты), использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв, размещение кладбищ и скотомогильников.

Также в зонах затопления и подтопления запрещено размещение свалок отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов хранения и захоронения радиоактивных отходов.

«Узнать, входит ли земельный участок в границу зоны подтопления и затопления можно из выписки из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости. Ее можно запросить либо в МФЦ, подав запрос о предоставлении сведений, внесённых в ЕГРН, либо в электронном виде на официальном сайте Росреестра», — пояснил директор кадастровой палаты по Оренбургской области Николай Прихожай.

Кроме того, интересующую информацию можно почерпнуть на сайте Федеральной кадастровой палаты при помощи сервиса «Публичная кадастровая карта».

WordPress Lessons