НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

С 1 января 2022 года уведомления о праве сотрудника на вычет инспекции будут передавать работодателям

В 2022 году работодатели продолжат предоставлять социальные и имущественные вычеты. Однако уведомление о праве на вычет им будет направлять сама инспекция (после обращения к ней работника). Документ выдается в формате pdf.

К доходам 2022 года можно будет применять новый социальный вычет – на физкультурно-оздоровительные услуги. Организации предоставляют такой вычет в обычном порядке: на основании заявления работника и уведомления из инспекции.

Налогоплательщик направляет в налоговый орган заявление о подтверждении права на получение имущественных налоговых вычетов. Заявление должно быть рассмотрено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи налогоплательщиком в налоговый орган в письменной форме, либо электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, либо через личный кабинет налогоплательщика указанных заявления и документов.

Налоговый орган информирует налогоплательщика о результатах рассмотрения заявления через личный кабинет налогоплательщика (при отсутствии (прекращении) у налогоплательщика доступа к личному кабинету налогоплательщика — по почте заказным письмом), а также представляет налоговому агенту подтверждение права налогоплательщика на получение налоговых вычетов по форме и формату, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в случае, если по результатам рассмотрения заявления не выявлено отсутствие права налогоплательщика на такой налоговый вычет.

WordPress Lessons