НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука за 2021 год принял более 115 тысяч обращений

В прошедшем году более 61 тысячи заявлений было подано в МАУ г. Бузулука «МФЦ» для предоставления государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованными в 2021 году были услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр), за ними обратилось более 33 тысяч человек, а также услуги Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области (МВД) и Управления Пенсионного Фонда по Оренбургской области. Так, за регистрацией по месту пребывания и месту жительства обратилось 3894 заявителя, за получением страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) – 2173 заявителя.

Более 1700 услуг и мер поддержки были предоставлены предпринимателям, а также тем, кто планирует начать своё дело.

Всего же в прошедшем году в МАУ г. Бузулука «МФЦ» жители обратились 115788 раз – это не только прием и выдача документов, но и консультации специалистов. По сравнению с 2020 годом количество обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг в МАУ г. Бузулука «МФЦ» возросло на 29,5 %.

В 2021 году в МАУ г. Бузулука «МФЦ» введено более 30 государственных и муниципальных услуг для физических и юридических лиц. Например, с июня 2021 года осуществляется прием документов на оформление загранпаспорта нового образца. Так, с июня по декабрь за данной услугой обратилось 77 человек.

Отдельного внимания заслуживает новая услуга «Печать сертификата о профилактических прививках против новой короновирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой короновирусной инфекцией (COVID-19)». С 16 ноября по 31 декабря 2021 гг. сотрудниками МАУ г. Бузулука «МФЦ» выдано 4222 сертификата.

В 2021 году на 37 % увеличилось количество обращений, связанных с регистрацией на Едином портале государственных услуг и подтверждением учетной записи. Специалисты МАУ г. Бузулука «МФЦ» помогли более 11 тысячам жителей региона получить доступ к ЕПГУ.

WordPress Lessons