НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

«Налоговая инспекция информирует»

Подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ стало теперь удобнее. Пользователи личного кабинета на сайте ФНС России (www.nalog.gav.ru) могут сделать это не выходя из дома, что сегодня особенно актуально.

Заполнение декларации в режиме онлайн имеет ряд существенных преимуществ.  Следуя  пошаговой инструкции, вы можете ввести в форму все необходимые данные, заполнить и направить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде и отслеживать её статус камеральной проверки, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.

Заполненная декларация с комплектом документов подписывается бесплатной усиленной неквалифицированной электронной подписью, сформированной здесь же.

Войти в личный кабинет можно с паролем от портала госуслуг либо по полученному в налоговом органе.

Отчитаться о полученных в 2022 году доходах необходимо не позднее 4 мая 2022 года. На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2021 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации (года) не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2021 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок — не позднее 4 мая 2022 года.

При этом физические лица, получающие доходы как самозанятые, не представляют декларацию и не обязаны отчитываться о них в рамках декларационной кампании.

WordPress Lessons