НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Не осуществляешь деятельность — закрывайся!

Гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, но фактически не осуществляющий предпринимательскую деятельность, имеет законодательно закрепленную возможность в любой момент обратиться в регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации прекращения данной деятельности и, следовательно, связанных с нею прав и обязанностей. Однако данное обращение должно быть совершено в порядке, установленном действующим законодательством.

Государственная регистрация, в том числе и прекращение статуса индивидуального предпринимателя, носит заявительный характер.

В регистрирующий орган через МАУ г. Бузулука «МФЦ» необходимо направить пакет документов для государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (заявление по форме № Р26001). Государственная пошлина за регистрацию прекращения деятельности, при подаче заявления через МФЦ, не уплачивается.

Также напоминаем, что свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемом для государственной регистрации заявлении не требуется в случае:

— представления документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;

— направления документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 60-555.

WordPress Lessons