НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

В 2021 году оренбуржцы запросили в кадастровой палате почти 1,7 миллиона сведений о недвижимости из ЕГРН

Чаще всего жители области заказывали выписки из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости, а также выписки об объектах недвижимости.

В кадастровой палате отмечают, что 94% от всех запрошенных сведений предоставлены ведомством в электронном виде.

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости – это источник достоверной и объективной информации о каждом объекте, поставленном на кадастровый учет. Она отображает актуальные сведения об объекте на момент ее выдачи.  Такой документ может понадобиться в различных ситуациях, как правило, при проведении каких-либо сделок с недвижимостью.

«Кадастровая палата рекомендует запрашивать актуальные данные из ЕГРН каждый раз перед проведением каких-либо сделок с недвижимостью. Кроме того, нелишним будет самостоятельно своевременно предоставлять данные об изменениях, связанных с объектом недвижимости», — отметил директор Кадастровой палаты Оренбургской области Николай Прихожай.

Заказать сведения из ЕГРН можно в электронном виде через онлайн-сервис на сайте Кадастровой палаты. Кроме того, за получением услуги оренбуржцы имеют возможность обратиться в МФЦ региона или же запросить выписку по почте.

WordPress Lessons