НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Сведения о недвижимости онлайн

Оренбургская кадастровая палата напоминает, что жители области могут дистанционно подать заявление на государственную регистрацию прав, на кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости и т. д. Все это возможно, благодаря электронным сервисам Кадастровой палаты и Росреестра.

Достаточно зайти на сайт указанных ведомств и буквально в несколько кликов воспользоваться онлайн услугами. Все выбранные операции будут совершены в установленные законом сроки.

Кроме того, здесь же расположен сервис «Публичная кадастровая карта». С его помощью можно в режиме онлайн узнать кадастровый номер объекта, получить сведения о кадастровой стоимости, форме собственности недвижимости, назначении и многое другое.

Воспользовавшись разделом «Справочная информация по объекту недвижимости online» на сайте Росреестра, можно в течение минуты узнать такие характеристики квартиры или дома, как кадастровая стоимость объекта, форма собственности, площадь, назначение, а также сведения о правах и ограничениях.

Другой сервис Росреестра, «Жизненные ситуации», позволяет заявителям в удобной и наглядной форме получить сведения о порядке действий при разных видах сделок с недвижимостью, а также процедуре кадастрового учета.

 

WordPress Lessons