НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Многофункциональному центру г. Бузулука – 9 лет!

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»  открыл свои двери для заявителей 28 июня 2013 года.

За 9 лет существования МАУ г. Бузулука «МФЦ» многое изменилось. Стоит только сравнить количество предоставляемых услуг — на начальном этапе насчитывалась 31 услуга. На сегодняшний день количество предоставляемых услуг в МФЦ составляет 269.

В 2016 году стартовал проект «МФЦ для бизнеса». Комплексный подход к предоставлению услуг для бизнеса дает возможность субъектам предпринимательства обращаться за получением не только государственных и муниципальных услуг, но и дополнительных (сопутствующих), а также позволяет решать задачи предпринимателей в максимально короткие сроки с минимумом затрат на любом этапе ведения бизнеса – от его создания до развития.

В 2020 году в МАУ г. Бузулука «МФЦ» установлена криптобиокабина для оформления заграничного паспорта нового образца. Криптобиокабина позволяет максимально автоматизировать процесс сдачи биометрических данных. Сфотографироваться и сканировать папиллярные узоры пальцев рук заявителю помогает сотрудник МФЦ.

С 1 марта 2021 года МФЦ начал принимать документы на государственную регистрацию права собственности по экстерриториальному принципу. Это значит, что зарегистрировать право собственности, например, на квартиру, расположенную в Москве или Краснодарском крае можно, обратившись в ближайший многофункциональный центр.

МФЦ г. Бузулука изо дня в день стремится повышать качество предоставляемых услуг, сокращать сроки их оказания и, что очень важно, сокращать количество взаимодействий заявителя с органами исполнительной власти. По словам директора МФЦ — Седовой Олеси Юрьевны, постоянное развитие МФЦ невозможно без его сотрудников, немалая часть которых работает в МФЦ со дня его открытия.

Перед сотрудниками центра стоит немало задач: оказание новых видов услуг и совершенствование тех из них, которые уже стали востребованы населением. Специалисты стараются решить все вопросы в короткие сроки, поэтому многие Бузулучане стали постоянными клиентами центра и оценивают высокое качество предоставляемых здесь государственных и муниципальных услуг.

Так, за 2021 год многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука принял более 115 тысяч обращений. На сегодня средняя посещаемость заявителями МАУ г. Бузулука «МФЦ» составляет 400 — 500 человек в день.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что многофункциональный центр города Бузулука стал незаменимым помощником на все случаи жизни.

 

WordPress Lessons