НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет

При подаче документов на предоставление «Ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет» у заявителя и ребенка должно быть гражданство Российской Федерации, а также постоянная регистрация на территории Оренбургской области.

при начислении пособия в качестве дохода заявителя учитываются: зарплата, пенсия, пособия, стипендии, алименты, доход от самозанятости, доходы ИП.

Полный перечень доходов представлен в Постановлении 630 от 09.04.2022г.

Размер пособия зависит от прожиточного минимума:

1.Базовый размер пособия — 50% от регионального прожиточного минимума .

2. Если с этим пособием среднедушевой доход семьи будет всё ещё ниже прожиточного минимума, то пособие составит 75% от регионального прожиточного минимума на ребёнка

3. Если и с ним доход семьи будет ниже прожиточного минимума, то размер пособия составит 100% от регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Если родитель ребенка является самозанятым, обязательно представление справки о доходах, которую необходимо скачать с ресурса «Мой налог».

Если в семье есть студенты очной формы обучения, обязательно предоставить справку с места учебы, а также справку о размере стипендии.

Если член семьи – сотрудник силовых структур: полиция, МЧС, таможня и тд необходимо представление документа о зп.

Если член семьи находится на полном гос.обеспечении (например, ребенок обучается в кадетке, необходима справка из кадетского училища.

Если данные документы заявитель не предоставил в МФЦ,  в ближайшее время сотрудник ПФР с ним свяжется и необходимо в течение 10 дней донести в орган  (не в МФЦ) недостающий документ.

Обязательный перечень документов для подачи заявления о назначении пособия:

1 Паспорта родителей;

2 Документ, подтверждающий регистрацию заявителя и ребенка по месту жительства на территории Оренбургской обл., или документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания на территории Оренбургской обл. (при отсутствии регистрации по месту жительства в другом субъекте РФ);

3 Свидетельство о рождении детей (для иностранцев нотариальный перевод);

4 СНИЛС всех членов семьи;

5 Свидетельство о заключении или расторжении брака (при наличии);

6 Реквизиты счета.

Дополнительные документы представляются в соответствии с Постановлением 630 от 09.04.2022г.

Более подробную информацию можно получить по тел.: 60-555 или обратившись лично в МАУ г. Бузулука «МФЦ», а также по телефону горячей линии ПФР: 8-800-6000-162.

WordPress Lessons