НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Защитить недвижимость от посягательств мошенников можно при помощи специальной записи в ЕГРН

Кадастровая палата по Оренбургской области напоминает, что каждый собственник недвижимости может бесплатно подать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения, прекращения права на объект недвижимости без своего личного участия. Запись об этом в обязательном порядке вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Преимущество такого способа защиты своих прав на недвижимость в том, что в случае, если с документами обратится лицо, которое не является собственником объекта недвижимости, государственный регистратор приостановит сделку. Наличие записи в ЕГРН поможет защитить недвижимость от посягательств недоброжелателей.

Для ограничения совершения регистрационных действий с недвижимостью без личного участия собственнику нужно написать заявление в орган регистрации прав. Сделать это можно через МФЦ или при помощи электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра. После чего информация о запрете регистрации прав (перехода, ограничения, прекращения и т.д.) на принадлежащие собственнику объекты недвижимости без его личного участия вносится в ЕГРН.

При этом такая запись будет действовать бессрочно, пока собственник самостоятельно не отзовет ее, или же она не будет погашена государственным регистратором при регистрации сделки (при личном участии собственника) либо по решению суда.

WordPress Lessons