НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Жители Оренбуржья могут узнавать статус поданного в Росреестр запроса о недвижимости онлайн

Кадастровая палата Оренбургской области напоминает, что официальный сайт Росреестра предоставляет возможность проверить исполнение поданного заявления или запроса в режиме онлайн.

На странице электронного сервиса для заполнения доступны два поля: в первом поле необходимо ввести номер заявки, во втором — текст с картинки с целью проверки безопасности. После введения всех нужных данных на экране автоматически отобразится статус поданного заявления или запроса.

Стоит отметить, что на официальном портале Росреестра размещен ряд других сервисов, созданных для удобства граждан и помогающих ориентироваться в сфере оборота недвижимости.

К примеру, воспользовавшись разделом «Справочная информация по объекту недвижимости online», можно в течение минуты узнать такие характеристики квартиры или дома, как кадастровая стоимость объекта, форма собственности, площадь, назначение, а также сведения о правах и ограничениях.

Другой сервис, «Жизненные ситуации» на сайте Росреестра позволяет заявителям в удобной и наглядной форме получить сведения о порядке действий при разных видах сделок с недвижимостью, а также процедуре кадастрового учета.

С помощью сервиса пользователь может самостоятельно определить, какой перечень документов ему необходим. Для этого надо выбрать тип объекта, с которым планируется сделка, тип операции (купля-продажа, дарение, наследование) и ответить на несколько вопросов, в итоге сформируется полный перечень нужных документов.

WordPress Lessons