НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

О мерах поддержки мобилизованным лицам

Постановлением Правительства № 1874 гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, в частности мобилизованным индивидуальным предпринимателям, учредителям (участникам) организаций, а также реализующим полномочия единоличного исполнительного органа организации, предоставлена отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов, а также продлены сроки предоставления налоговых деклараций отчетов о движении денежных средств по счетам. Также приостановлены налоговые проверки, проверки соблюдения валютного законодательства и применения ККТ. Банковские счета налоговыми органами «не блокируются». Отсрочка действует в период военной службы и некоторое время после её завершения.

Новые сроки:

Уплата налогов, авансовых платежей по ним и взносов – до 28-го числа включительно 3-го месяца после увольнения со службы или окончания мобилизации (в т.ч. для взносов на травматизм).

Исключения: НДФЛ, который платят налоговые агенты, налог на прибыль, удержанный у источника выплаты дохода, госпошлина, сбор за пользование объектами животного мира.

Подача бухотчетности, налоговых деклараций и расчетов – до 25-го числа включительно 3-го месяца после увольнения со службы или окончания мобилизации. Исключение: НДС.

Накопившийся долг (кроме НПД и налога на АУСН) можно погашать равными частями (1/6) ежемесячно не позднее 28-го числа с месяца, следующего за месяцем, на который приходится перенесенный срок.

В период службы и до 28-го числа включительно 3-го месяца после увольнения со службы или окончания мобилизации не будут назначаться выездные проверки и приостанавливаются уже назначенные. Это касается также проверок в связи со сделками между взаимозависимыми лицами и проверок по взносам на травматизм.

На тот же срок приостанавливается ряд др. налоговых сроков. Порядок не затрагивает налоговый контроль в рамках камеральных проверок деклараций по НДС и акцизам с суммой к возмещению, а также по НДФЛ с налогом к возврату. Не станут пока проводить и контроль за применением ККТ.

На сайте ФНС России запущена промостраница (https://www.nalog.gov.ru/rn56/mobilization/), где подробно описано, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчетности касаются мобилизованных граждан.

WordPress Lessons