НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

В Оренбуржье в 2022 году установлены границы 138 населённых пунктов

В 2022 году в Единый государственный реестр недвижимости внесены границы 138 населенных пунктов. В частности границы обрели город Орск, районные центры Тюльган, Беляевка, Матвеевка и ряд других деревень, сел, поселков и т.д. на территории Оренбургской области.

Таким образом, на данный момент в ЕГРН содержатся сведения более чем о 1,5 тысячи населенных пунктов региона.

Также в 2022 году проводилась работа по установлению границ муниципальных образований. Госреестр недвижимости пополнился информацией о почти ста муниципалитетах. Среди прочих установлены границы Соль-Илецкого, Ясненского, Гайского, Кувандыкского городских округов, Сакмарского, Октябрьского, Тоцкого, Илекского, Грачевского, Адамовского районов и других сельсоветов и поссоветов Оренбургской области.

Отметим, что работы по установлению точных границ инициируют региональные и местные администрации, после чего результаты вносятся в ЕГРН.

Наличие в реестре сведений о границах способствует качественному планированию доходов бюджетов всех уровней в части земельного налога и арендных платежей, а также стимулированию инвестиций в экономику регионов.

WordPress Lessons