НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Формировать и направлять уведомления легко с виртуальным помощником сайта ФНС России

В целях оказания практического содействия налогоплательщикам- организациям и индивидуальным предпринимателям при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление) в условиях внедрения института Единого налогового счета (ЕНС) на сайте ФНС России действует виртуальный веб-сервис «Помощник по ЕНС».

Специально разработанная программа предназначена для поддержания ситуативного диалога с пользователями для выяснения их вопросов и их оперативного решения.

Электронный консультант подскажет плательщику как корректно заполнить Уведомление, в какой форме (электронно или на бумажном носителе) и каким способом направить его в налоговый орган:

  • в электронном виде – по телекоммуникационным каналам связи либо через Личный кабинет налогоплательщика сайта ФНС России;
  • на бумажном носителе – в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика.

На начальном этапе интерактивный собеседник уточняет информацию об организационно-правовой форме ведения бизнеса, форме налогообложения, наличии у предпринимателя или организации сотрудников и имущества и т.п.

Далее чат-бот предлагает пользователю воспользоваться специально разработанной таблицей, которая информирует о сроках представления уведомлений при различных режимах налогообложения и для всех категорий налогоплательщиков.

Таким образом, представители бизнеса получают возможность в режиме онлайн разобраться во всех жизненных ситуациях, связанных с применением ЕНС.

Чат-бот «Помощник по ЕНС» размещён на промостранице «Единый налоговый счет» сайта ФНС России.

WordPress Lessons