НАВЕРХ
Дата и время
8(35342) 60555
mfc-56buzuluk@yandex.ru

Муниципальное автономное учреждение города Бузулука «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории города Бузулука»

Single Blog Title

This is a single blog caption

Исправить ошибку в платежном поручении-распоряжении можно только предоставив уведомление

В случае допущения налогоплательщиком ошибки в реквизитах платежного поручения-распоряжения (Распоряжение) исправить ее можно только предоставив уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам (Уведомление) по утвержденной форме.

В уведомлении необходимо указать данные строчки, в которой была допущена ошибка (КПП, КБК, ОКТМО, период), а в строке с суммой необходимо указать «0». В новой строке уведомления необходимо указать верные данные.

Если налогоплательщиком допущена ошибка в сумме платежа, уточнить сведения о нужном размере аванса можно только подав уведомление об исчисленных суммах, указав в нем верную сумму.

Корректировка произойдет автоматически при поступлении уведомления в налоговый орган.

Обращаем внимание на тот факт, что если при обработке Распоряжения установлено неоднозначное определение отчетного (налогового) периода, указан КБК, по которому не предоставляется Уведомление, неверно определен код ОКТМО, начисление не сформируется.

Более подробно ознакомиться с информацией о правильности заполнения уведомлений, оформления платежных документов можно на промостранице ЕНС сайта ФНС России.

 

WordPress Lessons